Безвредная укладка волос
27.11.2015
Все женщины стремятся выглядеть сногсшибательно каждый день, не жалея на это силы, время и денежные средства. Укладка волос - это первое, с чего начинается день женщины. Вот только от чрезмерного такого старания часто страдают волосы. А, как известно, ежедневное использования укладочных средств, превращают шевелюру в тусклую и слабую "метелку". Что делать в таком случае?
Укладка волос, как известно, начинается с их мытья. Поэтому важно использовать щадящие шампуни, которые смывают только грязь, а не полезные масла. После того как волосы вымыты важно использовать кондиционер, чтобы наполнить волосы влагой. Чтобы просушить волосы их не обязательно тщательно тереть полотенцем - достаточно промокнуть шевелюру и дать просохнуть естественным путем. Если Ваши волосы непослушные и часто торчат в разные стороны, то воспользуйтесь несмываемым кондиционером!
Сегодня производители предлагают огромное количество средств для укладки. Но чтобы не нанести вред своим волосам важно приобретать только качественную и проверенную косметику. Ежедневная укладка волос не должна включать средства суперфиксации. Злоупотребление такими сильными средствами негативно скажется на состоянии волос. Используйте их только для редких особенных случаев. На каждый день выбирайте легкие средства. И перед их использованием обязательно защищайте шевелюру при помощи термозащиты и масел.
Прекрасно защищает волосы кокосовое масло. Для этого горошинку масла следует растереть в ладонях и нанести на кончики волос. Важно не перестараться, чтобы от масла волосы не казались жирными - это испортит их внешний вид!
Используйте укладочные средства именно для своего типа волос и по назначению, только так они останутся здоровыми и сияющими!