Очищение лица при помощи мыла

02.02.2018

Очищение лица при помощи воды и мыла - самый простой способ, получивший распространение. Но очень часто данную процедуру выполняют неправильно, вследствие чего кожа обезвоживается и пересушивается. Кроме того сама вода чрезмерно сушит кожу. Очищение лица, таким образом, лишает кожу защитного слоя, для восстановления которого необходимо не меньше пяти часов.

Для очищения лица ни в коем случае нельзя применять хозяйственное мыло, так как оно богато на щелочь, которая смягчает роговой шар и может спровоцировать воспалительные процессы и шелушение кожного покрова. В случае если кожа чувствительная очищение лица мылом может привести к утрате упругости и быстрому старению.

Важно очищать лицо мылом специального сорта, в составе которого есть свободный жир, который защищает кожу от потери жирной пленочки и негативного воздействия щелочи. Такое мыло могут применять люди даже с чувствительной кожей. Если Вы желаете обезопасить свою нежную кожу от возникновения красноты и шелушений, то перед умыванием можно нанести на лицо крем, сметану, либо растительное масло, смешанные с молоком и яичным желтком.

Важно правильно умываться с мылом! Для этого после намыливания лица не стоит слишком долго тереть кожу, а сразу же смыть мыло при помощи большого количества воды. Затем кожу необходимо хорошо просушить. Лучше, безусловно, влажную кожу покрыть питательным кремом и потом дать ей хорошо просохнуть, особенно в тех случаях, когда необходимо будет выходить на улицу. Чтобы убрать излишки крема через 5 минут можно промокнуть лицо сухой салфеткой либо бумажным полотенцем.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий