Полезна ли термальная вода зимой
06.10.2020
Как только наступает зима, многие женщины чувствуют сухость и чувствительность кожи, потому как не заменили летние средства для ухода за кожей на зимние. Кроме этого они отказываются от применения термальной воды, что весьма неправильно. А ведь термальная вода славится массой положительных свойств: увлажнение, укрепление, восстановление кожного барьера, , снятие зуда от укусов насекомых, противовоспалительное и антиоксидантное действие, устранение покраснения, жжения и сухости после бритья и т.д.
Кроме этого термальная вода в холодное время года добавляет свечение кожи и подпитывает ее витаминизированным составом. Но есть одно "но", такую воду следует применять немного иначе, нежели в летний период.
Термальную воду можно использовать для пробуждения, сразу же после сна. Для этого поставьте емкость на тумбу у кровати и сразу же после сна, чтобы взбодриться, опрыскивайте кожу лица спреем - таким образом, пробуждение будет не только приятным, но и полезным для Вашей кожи.
Термальная вода в зимний период станет отличной базой под увлажняющий крем. Все знают, что увлажняющий крем будет более эффективно воздействовать, если нанести его на слегка увлажненную кожу после умывания. Но держать крем в ванной не рекомендуется, поэтому придет на помощь термальная вода, которую очень удобно наносить перед использованием дневного крема.
Термальная вода является прекрасной базой под макияж, потому как обеспечивает хорошее сцепление косметических средств с кожей. Ведь давно известно, что макияж ложиться ровнее и лучше на увлажненную и ухоженную кожу. К тому же термальная вода поможет исправить ошибки в макияже, если тональный крем неровно лег или Вы использовали его в чрезмерном количестве.